Университет Структура Отделы Отдел международных связей Академическая мобильность студентов

Студенты ГрГМУ приняли участие в Летней школе

Студенты ГрГМУ приняли участие в Летней школе по Биоинженерии и медицине, которая прошла на базе БФУ им. Канта (Калининград, Российская Федерация) с 04 по 18 июля. Летняя школа является частью всероссийского проекта «Летний университет», объединяющего 12 вузов страны.

Участники Летней школы прошли насыщенную программу, в рамках которой они не только улучшили свои навыки, но и получили представление о Калининграде и области.

Образовательный блок включал ряд лекций на актуальные темы по биоинженерии и медицине, а также практические работы на базе современных лабораторий университета.

Помимо образовательной части, студентов также ожидала богатая культурная программа, в рамках которой они смогли ближе познакомиться с Калининградом и областью, посетив знаковые достопримечательности.

Отзывы и впечатления студентов ГрГМУ о Летней школе:

Мальцева Ксения, Медико-психологический факультет, 4 курс 4 гр.

 «Подавая заявку на участие в Летнем Университете, я и не думала, что всё обернётся таким образом. Мне казалось, чтобы попасть на программу такого рода требуются какие-то нереальные способности, однако, это оказалось вполне доступно и мне. Интересные лекции по медицине и незнакомая, но не менее захватывающая работа в биологической лаборатории - сделали эту программу неповторимой и уникальной. Отдельно хотелось бы сказать спасибо за атмосферу, которую создали организаторы и преподаватели Летнего Университета. К нам относились с такой любовью, уважением  добротой, что казалось, именно здесь я учусь 4 года, а не в Гродно

Мне посчастливилось работать над проектом про антибиотикорезистентность со студентками из Витебского и Минского университетов. Именно наш проект занял второе место в конкурсе по социальному проектированию, где было всего 120 работ. Это стало предметом для гордости! Эти две недели прошли максимально продуктивно и весело! Я никогда не забуду этот опыт и надеюсь, что в будущем я смогу ещё не раз посетить подобные программы.»



Сидорчик Екатерина, Лечебный факультет 4 курс 15 гр.

«Летний университет, который был организован БФУ им. И.Канта, подарил нам массу впечатлений и новых знаний. Мы прошли программу по биоинженерии и биомедицине, программу социального проектирования и образовательную программу SoftSkills. Полученные знания, несомненно, внесли ценный вклад в становлении нас как специалистов.

Море эмоций принесли и различные экскурсии по замечательному городу Калининград, интеллектуальные игры, которые проводились совместно с другими университетами России в рамках летнего университета, а так же различные конкурсы. Мы набрались энергии и опыта и готовы с новыми силами приступить к учебному году и постараемся реализовать полученные знания в процессе учебы.»



Игнатович Анна, Педиатрический факультет, 4 курс 8 гр.

«Хотелось бы выразить благодарность Гродненскому государственному медицинскому университету и университету имени Иммануила Канта за такую восхитительную возможность посетить летний университет по биоинженерии и медицине. Это были восхитительные и незабываемые дни пребывания в Калининграде, в течении которых мы смогли окунуться в мир биоинженерии , поработать в лучших лабораториях с великими людьми . Отдельная благодарность организаторам , которые смогли нашу учебу совместить с экскурсиями по достопримечательностям . Надеюсь это была не последняя возможность научного международного взаимодействия.»

Калоша Любовь, Лечебный факультет, 1 курс 7 гр.

«Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке в летнюю школу в Калининграде. Начать хотелось бы с благодарности за такую возможность!! Остались только положительные эмоции. За эти 2 недели мы смогли послушать лекции от топовых преподавателей, посетить различные места, такие как Кушская коса, Светлагорск, Зеленоградск, побывать в лабораториях университета БФУ им. Канта и конечно же поплавать в море. Безусловно, эти дни каждый из участников запомнит надолго. Если школа такого плана будет организовываться ещё раз, я буду подавать заявку 100%.»


Шумель Артур, Лечебный факультет, 5 курс 17 гр.

«Хотел поделиться своими впечатлениями о летнем университете в Калининграде. Это были невероятно насыщенные две недели. Лекции и практические занятия от ведущих специалистов своей области. Насыщенная развлекательная программа. Экскурсии, посещения концертов, поездка на море и многое другое. Разнообразное питание. Лучшие кураторы. Комфортное общежитие. Из минусов: 2 недели (очень мало). В конце хотел бы поблагодарить всех организаторов университета за возможность поучаствовать в данном проекте!»



 

Назад