Университет Структура Отделы Отдел международных связей Академическая мобильность студентов

Летняя практика на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова

В рамках договора о сотрудничестве студенты лечебного и медико-психологического факультетов Гродненского государственного медицинского университета прошли летнюю производственную практику на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова.

«Впечатления об академической мобильности — отличные. Всё было максимально приятно и нам везде были рады. Участие стало однозначно полезным, получила много опыта и разных «фишек» в работе врача, которые скорее хочу применять в своей практике и активно рассказывать коллегам», — рассказывает Екатерина Калашникова, студентка лечебного факультета.

«Я благодарна за возможность участия в академической мобильности. Для меня было полезным изучить организацию оказания помощи населению в РФ, сравнить с имеющимся опытом. Мне была предоставлена возможность ассистировать на операциях и участвовать в лечебном процессе. После прохождения практики за рубежом я почувствовала себя увереннее в профессиональном плане», — делится Семененко Елена.

 

Назад