Университет Структура Отделы Отдел международных связей Академическая мобильность студентов

Программа академической мобильности на базе Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова

Студентки 4 курса лечебного факультета приняли участие в программе академической мобильности по дисциплине «Акушерство и гинекология» на базе Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П.Павлова.
 
Участницы академической мобильности поделились впечатлениями и подробностями своего пребывания в РязГМУ:
 
«Наше обучение в Рязани продлилось всего 10 дней, но мы испытали невероятный спектр эмоций!
Занятия проходили на кафедре акушерства и гинекологии. Мы досконально изучили вопросы анатомии, биомеханизма родов, родовспоможение; К тому же, смогли посмотреть устройство Рязанского областного перинатального центра, посетили палаты повышенной комфортности, проводили беседы с роженицами, побывали в генетической лаборатории, где увидели множество скрининговых систем для выявления патологий у плода, понаблюдали и более подробно познакомились с работой врача-генетика.
 
Кроме основной программы, мы имели прекрасную возможность практики: нам провели подробную экскурсию по аккредитационно-симуляционному центру, где нам предоставили возможность испытать многие тренажеры.  Помимо этого, у студентов РязГМУ есть прекрасная возможность отрабатывать практические навыки путем проведения операций в виварии, где побывали и мы.
 
Также нам предоставили замечательное общежитие, где мы жили в комфорте на протяжении периода обучения. С первого дня проживания нам всё очень понравилось. Уютная атмосфера, чистота, порядок и приветливый персонал помогал чувствовать себя как дома.  Общежитие содержит все условия для жизни: хорошо оборудованная кухня, новые и чистые душевые, столовая. В том числе нас впечатлил спортзал, где мы часто проводили время после учёбы. 
 
Нам было очень приятно оказаться на родине академика Ивана Петровича Павлова и поэта и писателя Сергея Есенина. Рязань – это город с богатой историей. Одногруппники устроили нам обзорную экскурсию по городу. Мы посетили мемориальный комплекс «Музей-усадьба И.П.Павлова», прогулялись по территории Рязанского кремля, прошлись по улице Почтовой, которую местные называют «рязанский мини-арбат».
 
Мы очень благодарны за предоставленную нам возможность получения новых знаний в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова».

 

Назад