Идеологическая и воспитательная работа Пресс-центр Новости

Генпрокуратура рассказала о реализации государственной антикоррупционной политики

09 декабря 2025 — 15:13

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией - начало положено в 2003 году, когда в этот день в Мексике была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции. Республика Беларусь к конвенции присоединилась в числе первых государств (28 апреля 2004 года) и менее чем через год ратифицировала ее (25 ноября 2004 года).

С того времени в нашей стране ведется последовательная и комплексная работа по формированию и реализации государственной антикоррупционной политики, которая соответствует международным стандартам и учитывает национальную модель развития.

Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры Игорь Грейбо.

Читайте материал по ссылке

Назад