Идеологическая и воспитательная работа Пресс-центр Новости

В ГрГМУ прошел практический семинар «Способы профилактики эмоционального выгорания педагогов»

10 июня 2026 — 15:36

9 июня прошел практический семинар «Способы профилактики эмоционального выгорания педагогов», организованный социально‑педагогическим и психологическим сектором отдела идеологической и воспитательной работы. Спикером выступила педагог‑психолог Ольга Константиновна Гецман‑Логис. В семинаре приняли участие кураторы учебных групп, методисты и другие специалисты.

Цель мероприятия – ознакомить специалистов со способами профилактики эмоционального выгорания, то есть с конкретными техниками и практиками. В рамках семинара также раскрыли сам феномен выгорания: его причины, проявления, динамику развития и стратегии преодоления, показали, в чем опасность синдрома для отдельного педагога, для студентов, которых он обучает, для учреждения и системы образования в целом.

Именно поэтому семинар‑практикум был рассчитан на ограниченное число участников, прошел в доброжелательной камерной обстановке, а предложенные для выполнения упражнения были направлены на познание себя, раскрытие своей ценности, на экологичное и своевременное выражение негативных эмоций, на поиск способов восстановления своих ресурсов во время трудового отпуска.

Материал и фото: СППС ГрГМУ

 

Назад