Университет Структура Кафедры Военная кафедра Новости и объявления

Республиканская студенческая военно-научная конференция «Этих дней не смолкнет слава»

13 мая 2019 — 15:27

В этом году наша страна отмечает 75-летие со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Заросли окопы, исчезли следы сожженных городов и деревень, выросли новые поколения, но в нашей памяти 22 июня 1941 года осталось не просто роковой датой… Со Дня Великой Победы 9 мая 1945 года прошло 74 года, но мы не забыли, знаем и свято будем помнить имя Победителя.

На военной кафедре учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет» (далее – ГрГМУ) 30 апреля 2019 года была проведена IV Республиканская студенческая военно-научная конференция «Этих Дней не смолкнет слава», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Главной целью конференции являлось восстановить в памяти молодежи события Великой Отечественной войны (1941-1945) и воспитать у участников конференции чувство патриотизма, гордости за Родину, принявшую непосредственное участие в Победе над фашизмом.

В работе конференции приняли участие не только студенты ГрГМУ, но и представители других ВУЗов Республики Беларусь, а также учащиеся государственных учреждений образования «Средняя школа №11 имени генерала армии А.И.Антонова г. Гродно», «Средняя школа № 39 г. Гродно» и «Гродненское областное кадетское училище».

 Читать полный текст статьи

    

Назад