Университет Структура Кафедры Иностранных языков Идеологическая и воспитательная работа Мероприятия кафедры Фотогалерея

Консультация в рамках проекта "Учись учиться"

На кафедре иностранных языков в рамках проекта медико-психологического факультета «Учись учиться» проводится серия консультаций перед итоговыми занятиями. Студенты первого курса медико-психологического факультета, в преддверии зачета и проведения итоговой контрольной работы по анатомической терминологии, посетили итоговую консультацию по дисциплине «Латинский язык».

Консультация прошла в форме лекционно-практического занятия с использованием мультимедийного интерактивного метода. Студенты были активными и заинтересованными в выполнении заданий. В результате  поставленные цели достигнуты: обобщён и систематизирован грамматический материал, прошло повторение лексических минимумов, отработаны особенности анатомической терминологии.  Несмотря на то, что в объявлении было указано посещение по желанию, в вечернее время после занятий собралось значительное количество студентов.

Проведение таких обобщающих учебных консультаций стало традиционным на кафедре. Проект «Учись учиться» позволяет повысить и мотивацию к обучению, и успеваемость по дисциплине «Латинский язык».

 

Назад