Университет Структура Кафедры Иностранных языков Новости и объявления

Неделя немецкого языка – 2022! Die Woche der deutschen Sprache – 2022!

13 апреля 2022 — 10:50

«Кто не знает иностранного языка, тот

ничего не знает о своём собственном»

Гёте

Для успешного овладения учебным материалом по немецкому языку огромное значение имеет заинтересованность обучающихся. Развитие интереса к предмету - одна из основных задач, стоящих перед преподавателем неязыкового вуза.

С 28 марта по 1 апреля 2022 г. на базе кафедры иностранных языков УО «Гродненский государственный медицинский университет» прошла Неделя немецкого языка. В проекте приняли участия студенты 1 курса лечебного, педиатрического, медико-диагностического и медико-психологического факультетов.

В рамках медицинского вуза данное мероприятие имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Оно не только углубляет и расширяет знания студентов немецкого языка, но и способствует расширению их культурологического кругозора, развитию творческой активности, эстетического вкуса, повышает мотивацию к изучению немецкого языка в неязыковом вузе.

Основная цель мероприятия – формирование и развитие интереса студентов медицинского вуза к немецкому языку, развитие коммуникативных и творческих способностей обучающихся.

Задача мероприятия – расширение страноведческих знаний и приобщение студентов к культуре и традициям Германии.

В рамках Недели немецкого языка, проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей студентов по немецкому языку с разным уровнем подготовки; развитие их познавательной активности и интереса к изучению немецкого языка.

В рамках «Kunstcafe» студенты выступили с мини-проектами: «Deutsche Kultur: Fakten, Feste, Bräuche und Traditionen», «Berühmte deutsche Wissenschaftler, Erfinder und Forscher», «Medizin und Gesundheit in Deutschland», «Deutsche Lieder und Gedichte».

Студенты приняли участие в викторине Deutschland Quiz: «Teste dein Wissen über Deutschland».

Студенты приняли активное участие в запланированных мероприятиях. Участвуя в мини-проектах, викторинах, музыкальных конкурсах, студенты продемонстрировали своё знание немецкого языка.


 

 

Назад