Университет Структура Кафедры Иностранных языков Новости и объявления

Олимпиада по немецкому языку

12 мая 2021 — 15:11

Олимпиада по немецкому языку

для студентов 1 курса

ЛФ, ПФ, МДФ и МПФ

будет проводиться на кафедре иностранных языков в два этапа. Принять участие в олимпиаде могут все желающие, имеющие средний балл по дисциплине «Иностранный язык» не ниже 7 баллов.

1 тур олимпиады будет проходить ДИСТАНЦИОННО. Для участия в 1 туре олимпиады студентам 1курса ЛФ, ПФ, МДФ и МПФ необходимо до 18 мая 2021 г. предоставить эссе (короткое сочинение на заданную тему) на немецком языке (тема эссе будет объявлена и размещена 12 мая 2021 г. на информационной доске кафедры и на странице кафедры иностранных языков в разделе «Олимпиада») в электронном виде на e-mail: inostr@grsmu.by(в формате Word.doc(97-2003),название файла: факультет, курс, группа, фамилия автора, например: ПФ_1_8_Петров). Требования к оформлению эссе: Текст должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word.doc(97-2003).

Шрифт Times New Roman, размер шрифта –14, межстрочный интервал –1. Формат А4, ориентация –книжная, поля (верхнее, нижнее, правое и левое –по 2 см). Абзацный отступ –1,25 см, текст печатается без переносов, объем –250-300 слов.

Структура публикации: Тема эссе–строчными буквами (полужирный шрифт, выравнивание по центру); –через строку –текст –строчными буквами (выравнивание по ширине);–через строку –фамилия и инициалы автора–строчными буквами (курсив, выравнивание по правому краю).

Требования к эссе:

а) Содержание: соблюдение объема работы, соответствие теме, стилевое и лексико-грамматическое оформление речи, уровень аргументации и фактического изложения материала.

б) Структура и композиция работы: логичность высказывания, использование средств логической связи, соблюдение формата высказывания, деление текста на абзацы.

в) Оригинальность суждения.

Победители 1 тура олимпиады будут приглашены к участию во 2 туре, который будет проходить 20.05.21 в 16.30 (ауд. 402).

Содержание 2 тура:

1) Лексико-грамматическая работа (ОНЛАЙН) (включает задания на знание изученной медицинской терминологии и основных грамматических явлений изучаемого языка).

2) Выполнение теста на понимание текста медицинской тематики.

3) Монологическое высказывание на немецком языке по предложенной ситуации (общая тематическая направленность монологического высказывания будет объявлена за 1 неделю до 2 тура). Объем монологического высказывания 15-20 предложений. Победители олимпиады получат бонусные баллы к годовой оценке по дисциплине.

Назад