Университет Структура Кафедры Иностранных языков Новости и объявления

Региональная межуниверситетская олимпиада по иностранному языку (английский)

26 мая 2022 — 11:47

14 мая 2022 года в УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» состоялась региональная межуниверситетская олимпиада по иностранному языку (английский) для студентов неязыковых специальностей. 

В олимпиаде приняли участие студенты трех университетов: Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненского государственного медицинского университета, Гродненского государственного аграрного университета.

Олимпиада проводилась в виде соревнования в личном зачете в три этапа.

На первом этапе все студенты выполняли задания, направленные на выявление их знаний и умений по восприятию речи с листа (чтение).

Второй этап олимпиады проходил в специально подготовленных для аудирования кабинетах. Участникам были предложены аутентичные записи, направленные на проверку навыков восприятия речи на слух.

На третьем этапе участникам следовало из трех предложенных ситуаций выбрать одну для аргументированного высказывания по теме. Компетентное жюри, состоящее из преподавателей трех вузов, выслушало 105 спонтанных устных высказываний социально-бытовой и социокультурной проблематики.

По результатам трех этапов диплом I степени завоевала студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины УО «Гродненский государственный аграрный университет» Землянская Ангелина, набрав наибольшее количество баллов. Второе место заняла студентка 1 курса лечебного факультета УО «Гродненский государственный медицинский университет» БЕСЕДИНА ПОЛИНА. Третье место и диплом III степени разделили студентки 1 курса УО «Гродненский государственный медицинский университет» ХОЗЯНИНА МАРИЯ и ГЕРАСИМЧИК МАРГАРИТА, и студентка 1 курса УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Лазуткина Арина.

Ряд студентов, проявивших себя в отдельных этапах олимпиады, получили грамоты. Среди студентов ГрГМУ грамотами награждены:

Игнатюк Дарья Павловна (2/1 ЛФ)

Жалевич Елизавета Викторовна (3/1 ЛФ)

Прокопик Владислав Иванович (6/1 ЛФ)

Чекменева Анна Максимовна (20/1 ЛФ)

Труханов Глеб Александрович (21/1 ЛФ)

Рабецкая Валерия Владимировна (5/1 МПФ)

Глухова Анастасия Владимировна (5/1 МПФ)

Участники Олимпиады, подтвердившие уровень владения иностранным языком не ниже В1 в рамках общеевропейских компетенций (CEFR), получили сертификат Олимпиады. Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоялось 20 мая 2022 года.

В ходе олимпиады студенты смогли не только продемонстрировать свои знания и умения, но и получили возможность познакомиться с представителями студенчества других университетов Гродно, возможно, подружиться и обменяться мнениями и идеями по поводу проведения очередной олимпиады в следующем году.

Студенты Гродненского государственного медицинского университета достойно представили свой университет на региональной межвузовской олимпиаде. Организаторы олимпиады отметили высокий уровень подготовки студентов по иностранному языку студентов медицинского университета, высокую мотивацию наших студентов и выразили желание к дальнейшему сотрудничеству.

Благодарим наших студентов за участие в олимпиаде и отличные результаты!

 

 

Назад