Университет Структура Кафедры Микробиологии, вирусологии и иммунологии им. С.И. Гельберга Новости и объявления

Визит в Высшую школу информатики и бизнеса (в рамках «ERASMUS+» )

21 сентября 2020 — 10:45

C 20 по 24 мая 2019 года в рамках международной программы обмена преподавателями и студентами «ERASMUS+» («Эразмус+») между Гродненским государственным медицинским университетом и Высшей школой информатики и бизнеса (ВШИиБ) (г. Ломжа, РП) доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии им. С.И. Гельберга Островцова Светлана Александровна посетила ВШИиБ.

В ходе визита Островцова Светлана Александровна встретилась со студентами и преподавателями Высшей школой информатики и бизнеса, выступила с циклом лекций по тематике «Пробиотики», ознакомилась с международными принципами высшего образования и особенностями лабораторно-технического оснащения педагогического процесса в ВШИиБ; посетила библиотеку, где обсудила перспективы сотрудничества с редакцией журнала «Polish Journal of Applied Sciences», который издается в ВШИиБ на английском языке.

Доцент Островцова посетила также факультет Наук о здоровье, где встретилась с координатором программы Эразмус+ доктором Ирэной Бялокоз-Калиновской для обсуждения перспектив и направлений сотрудничества между вузами в рамках программы.

В отделе международных связей Высшей школы состоялась встреча с заместителем начальника отдела Катажыной Захажэвской, во время которой обсуждались этапы  подписания договора о международном сотрудничестве между УО «ГрГМУ» и ВШИиБ на следующие пять лет.

Фото 1 (слева направо): заместитель начальника международного отдела ВШИиБ Катажына Захажэвска-Арниста и доцент Светлана Александровна Островцова в отделе международных связей ВШИиБ.

Фото 2: Выступление доцента С.А. Островцовой с лекцией для студентов факультета Наук о здоровье (специальность реабилитология).

Фото 3: Во время посещения доцентом С.А. Островцовой выставки студенческих научных разработок, которая проходила в Высшей школе информатики и бизнеса в рамках XVII Подляского фестиваля науки и искусства.

Фото 4: Выступление доцента С.А. Островцовой с лекцией для студентов факультета социологии и гуманитарных наук (специальность английская филология).

Фото 5: Обсуждение перспектив сотрудничества с журналом «Polish Journal of Applied Sciences» во время посещения доцентом С.А. Островцовой библиотеки в Высшей школе информатики и бизнеса.

Фото 6: Выступление доцента С.А. Островцовой с лекцией для студентов факультета Наук о здоровье (специальность косметология).

 

Назад