Университет Структура Кафедры Нормальной анатомии Новости и объявления

Поздравляем призеров IX Республиканской студенческой олимпиады с международным участием по анатомии человека!

10 января 2022 — 16:51

18 декабря в онлайн-формате состоялась IX Республиканская студенческая олимпиада по анатомии человека с международным участием. Организатором олимпиады выступила кафедра нормальной анатомии Белорусского государственного медицинского университета.

Всего на олимпиаде состязались 9 команд, четыре из которых представляли медицинские вузы Республики Беларусь и пять команд из Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Смоленск).

Участники должны были узнавать структуры по фотографиям анатомических препаратов и по видео операций, а также решать ситуационные задачи по клинической анатомии. Олимпиада состояла из четырех этапов: 1. клиническая анатомия; 2. микро- и макроскопическая анатомия; 3. анатомия детского организма; 4. анатомический квиз (короткий онлайн опрос).

Впервые за все время проведения Республиканских олимпиад по анатомии человека в этом году оценивалось индивидуальное выступление каждого участника, а также общекомандный рейтинг.

Команду Гродненского медицинского университета представляли студенты второго курса лечебного факультета Комар Сергей Романович (2 группа), Черкасова Софья Андреевна (7 группа) и Круглополова Альбина Александровна (9 группа).

В индивидуальном зачете двое наших студентов заняли второе место: Комар С.Р. на этапе по клинической анатомии и Круглополова А.А. на этапе по микро- и макроскопической анатомии. В общекомандном рейтинге наши студенты заняли третье место, уступив только командам из БГМУ и ВГМУ.

Кафедра нормальной анатомии поздравляет всех участников олимпиады с достойным выступлением и желает им достижения новых высот!

Назад