Университет Структура Кафедры Нормальной анатомии Новости и объявления

Поздравляем призеров VIII Республиканской студенческой олимпиады с международным участием по анатомии человека!

23 декабря 2020 — 13:28

19 декабря в онлайн-формате состоялась VIII Республиканская студенческая олимпиада с международным участием по анатомии человека. Организатором олимпиады выступила кафедра нормальной анатомии Белорусского государственного медицинского университета.

Всего на олимпиаде состязались 10 команд, четыре из которых представляли медицинские вузы Республики Беларусь и шесть команд из Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Смоленск). Участники должны были узнавать структуры по фотографиям анатомических препаратов и по видео операций, а также решать ситуационные задачи по клинической анатомии.

Команду от Гродненского медицинского университета представляли студенты второго курса лечебного факультета Яколцевич Витольд Маркович (8 группа), Мироненко Владислав Сергеевич (9 группа), а также студентка 13 группы педиатрического факультета Билиба Елизавета Павловна.

Наши студенты заняли второе место, уступив только команде из БГМУ. Мы поздравляем наших ребят с достойным выступлением и желаем им достижения новых высот!

Назад