Университет Структура Кафедры Нормальной анатомии Новости и объявления

Весенние анатомические чтения-2022

27 мая 2022 — 16:47

27 мая на базе кафедры нормальной анатомии прошла очередная ежегодная конференция «Весенние анатомические чтения». В этом году она была посвящена памяти старшего преподавателя кафедры Щербаковой Марии Николаевны, которая в свое время стояла у истоков формирования кафедры анатомии человека нашего университета, и трудилась на ней с 1965 по 2016 гг. (более 50 лет!).

Цель конференции – совершенствование методик преподавания морфологических дисциплин и презентация фундаментальных и клинических исследований в области морфологии.

В ходе конференции были выполнены следующие задачи:

  • участники ознакомлены с активными методами преподавания анатомии человека с использованием информационно-коммуникационных технологий;
  • освещены результаты научных исследований в области фундаментальной и прикладной морфологии.

Всего для участия в конференции от всех медицинских университетов Республики Беларусь было подано 43 работы.

Работа конференции была организована в очно/дистанционном формате. Доклады из БГМУ (Минск) и университета «Синергия» (Москва) заслушивались с использованием Zoom-конференции. Остальные докладчики выступали очно.

Во время пленарного заседания выступила зав. кафедрой нормальной анатомии Гаджиева Ф.Г., которая рассказала участникам конференции об использовании активных методов обучения в преподавании анатомии человека в Гродненском государственном медицинском университете.

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов конференции. Участники получат памятные сертификаты.


 

 

Назад