Университет Структура Кафедры Нормальной физиологии Новости и объявления

РОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПО ТРОМБОЗУ И ГЕМОСТАЗУ

19 марта 2024 — 11:53

14–16 марта 2024 года в Москве проходил Российский Форум по тромбозу и гемостазу – главное междисциплинарное мероприятие по проблемам тромбозов, кровотечений и патологии системы гемостаза, гемореологии и микроциркуляции в России. Это площадка для открытого диалога и обмена профессиональным опытом специалистов разных медицинских, медико-биологических и фармацевтических направлений.

Организатор Форума – Национальная ассоциация специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), которая является лидером мнений в РФ по междисциплинарным проблемам тромботических и геморрагических расстройств. НАТГ традиционно обеспечивает актуальную научную программу и профессиональный уровень, соответствующий стандартам Международного общества по тромбозу и гемостазу (ISTH).

Заведующий кафедрой нормальной физиологии, д.м.н., профессор Зинчук Виктор Владимирович принял участие работе Российского Форума по тромбозу и гемостазу.

Им был представлен доклад «Молекулярный водород и механизмы транспорта кислорода кровью», кроме того он работал в качестве модератора сессии «Гемореология и микроциркуляция».

В ходе форума Зинчук В.В. ознакомился с современными достижениями науки в области физиологии гемостазиологии и гемореологии.

Полученный опыт позволит повысить качество обучения студентов и будет способствовать выполнению запланированных диссертационных работ.

Также были обсуждены вопросы проведения совместных научных исследований в сфере использования медицинских газов для обеспечения  гемореологических свойств крови (директор по программам инновационного развития член-корреспондент РАН Кудлай Д.А., декан лечебного факультета Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. И.П. Павлова, д.м.н., профессор Власов Т.Д., старший научный сотрудник лаборатории биомедицинской фотоники Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, к.ф-м.н., Луговцов А.Е.). Участие в данном форуме Зинчука В.В. было профинансировано оргкомитетом.


 

 

Назад