Университет Структура Кафедры Нормальной физиологии Новости и объявления

Российско-Китайский научный семинар «Фундаментальные и прикладные аспекты современной физиологии»

22 марта 2024 — 12:36

21 марта 2024 года прошел Российско-Китайский научный семинар «Фундаментальные и прикладные аспекты современной физиологии», в котором приняли участие сотрудники и студенты 2 курса факультета иностранных учащихся нашего университета.

Традиционно данное мероприятие организует кафедра нормальной физиологии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в кооперации с тремя медицинскими вузами Китая: Harbin Medical University, Chongqing Medical University, Shanxi Medical University. Лекторы представили результаты исследований, выполненных в университетах Китая, Беларуси и России.

С докладом об отдаленных последствиях COVID-19 на нервную систему студентов-медиков выступила доцент кафедры нормальной физиологии Степуро Т.Л. Доцент 1-ой кафедры внутренних болезней Глуткина Н.В. представила сообщение на тему «Саркоидоз: современный взгляд на проблему».

Тематика симпозиума затрагивала как молекулярные, так и системные, интегративные аспекты организации физиологических процессов и функций, их математическое моделирование и патологические изменения.

 

Назад