Университет Структура Кафедры Нормальной физиологии Новости и объявления

Торжественное открытие выставки стендов, посвященных знаменательным событиям из жизни кафедры

10 декабря 2025 — 12:39

На кафедре нормальной физиологии состоялось торжественное открытие выставки стендов, посвященных знаменательным событиям из жизни коллектива. На снимках – преподавательские составы разных лет, посещение кафедры сыном первого заведующего профессора Аринчина Н.И. (Владимир Николаевич Аринчин передает диссертации отца в музей кафедры); «Преемственность поколений» 2003 г. (профессор, д.м.н. Жмакин И.К. и заведующий кафедрой профессор, д.м.н. Зинчук В.В.) и другие.

Данное событие стало ярким моментом, собрав вместе преподавателей и студентов, чтобы отдать дань уважения тем, кто внес неоценимый вклад в развитие нашего университета, а также белорусской науки и образования.

Выставка представляет собой своеобразную летопись кафедры, запечатленную в фотографиях, документах и воспоминаниях. Среди экспонатов можно увидеть редкие фотографии из личных архивов. На стендах размещена информация о новаторских исследованиях и открытиях, сделанных сотрудниками кафедры, а также их роли в формировании передовых научных школ. Ряд стендов посвящены руководителям кафедры, чья научная деятельность и преподавательский талант оставили неизгладимый след в истории и в сердцах многих поколений студентов.

 

Назад