Университет Структура Кафедры Русского и белорусского языков Новости и объявления

Научно-методический семинар с международным участием кафедры русского языка как иностранного и лингвистических дисциплин Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

29 апреля 2015 — 15:06

29-30 апреля 2015 года преподаватели кафедры русского и белорусского языков приняли участие в научно-методическом семинаре с международным участием кафедры русского языка как иностранного и лингвистических дисциплин Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В рамках программы «Приглашенный профессор» доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой прагматики коммуникации и лингводидактики Института восточнославянской филологии Гданьского университета (Польша) Жанна Сладкевич прочитала лекции:

  1. «Преподаватель иностранного языка перед проблемой индивидуализации обучения»;
  2. «Коммуникативное поведение русских глазами иностранного студента. Обучение и ломка национальных стереотипов»;

провела мастер-класс «Обучение разговорной речи на уроках русского языка как иностранного».

В рамках семинара был также проведен круглый стол по проблемам преподавания русского языка как иностранного, где выступили с докладами зав. кафедрой русского и белорусского языков ГрГМУ Пустошило Е.П.Социально-психологический тренинг на занятиях по РКИ») и ст. преподаватель кафедры РКИ и лингвистических дисциплин Красковская И.Г.Караоке по-русски» как решение фонетических проблем при изучении РКИ»).

Назад