Университет Структура Факультеты Педиатрический Новости, объявления

Первое заседание Республиканского Молодежного совета при Министерстве здравоохранения

12 января 2022 — 11:22

В Министерстве здравоохранения 23 декабря 2021 года состоялось торжественное мероприятие – первое заседание Республиканского Молодежного совета при Министерстве здравоохранения.

Участие в мероприятии приняли министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, первый заместитель министра Елена Кроткова, начальник отдела науки Маргарита Досина и другие. На заседании 25 членов совета обсудили план работы на следующий год, выступили с докладами о направлениях проектной деятельности.

Наш ВУЗ в совете представляет студентка 4 курса педиатрического факультета Вырковская Анастасия.

Основные цели организации – создание диалоговых площадок для проведения обсуждений существующих проблем в молодежной среде в системе здравоохранения и выработка предложений по их решению; участие в работе по созданию условий для эффективной реализации потенциала молодых специалистов и их активного участия в социально-экономических и общественно-политических процессах; разработка предложений и рекомендаций, направленных на повышение результативности принимаемых решений по вопросам инновационного развития системы здравоохранения, государственной молодежной политики и другие.

На первом заседании совета министр здравоохранения вручил удостоверения члена Молодежного совета.

С информацией о совете можно ознакомиться здесь: minzdrav.gov.by/

Назад