Университет Структура Профcоюзная организация сотрудников здравоохранения Новости, объявления

Туристическая поездка по программе «Островецкая кругосветка»

12 ноября 2016 — 13:52

12 ноября 2016 года для сотрудников и членов их семей профком планирует осуществить на комфортабельном автобусе увлекательную туристическую поездку по программе Островецкая кругосветка: Гродно - Кушляны (музей-усадьба Богушевичей) / Залесье (Музей К.Огинского) - Солы - Островец - Гервяты - Ворняны – Микалишки - Гродно.

В Кушлянах Вас радушно примет музей-усадьба Богушевичей, который находится в реконструированном доме, который Ф. Богушевич построил в 1896 году. Залесье (Музей К.Огинского) Экспозиция музея-усадьбы М.К. Огинского представлена 13 залами, в которых посетители смогут познакомиться с жизнью и деятельностью талантливого композитора и государственного деятеля Михала Клеофаса Огинского, а также проникнуться духом «Северных Афин», культурного центра на Беларуси начала 19 века.

В деревне Солы расположен один из самых необычных и красивых костелов Беларуси - костел Пресвятой Девы Марии Розария. Снаружи он асимметричен и очень грациозен, а внутри он расписан фресками, среди которых "Чудо на Висле" с поверженным советским флагом. В интерьерах костела Космы и Домиана в Островце хранятся ценные иконы XVIII - XIX вв., которые можно будет не только увидеть, но и прикоснуться. Во время экскурсии Вы также посетите Троицкий костел в Гервятах - памятник архитектуры конца XIX - начала XX вв. Костел поражает своей величественностью, масштабностью, внешней и внутренней отделкой, неповторимостью и ухоженностью прилегающей территории, среди можжевеловых насаждений и газонов которой размещены скульптуры апостолов. В Ворнянах Вас ожидает знакомство с ансамблем костела Святого Юрия. Он был построен в середине XVIII века на средства владетельницы местечка Марии Абрамович. Вместе с храмом был возведен целый ансамбль центральной площади. В ограде костела находятся барельефы, изображающие сцены из Нового завета. Завершается экскурсия посещением костела Святого Михаила Архангела в Михалишках, построенном при монастыре августинцев на левом живописном берегу реки Вилия.

Стоимость тура на 1 человека: 10 рублей

Заявки принимаются до 25.10.2016 по тел. 8033-6855858 (Л.С. Кизюкевич).

Назад