Университет Структура Кафедры Нормальной анатомии Новости и объявления Конференции и семинары

VI Республиканская студенческая олимпиада по анатомии человека

19 декабря 2018 — 16:16

15 декабря 2018 года на базе кафедры нормальной анатомии Белорусского государственного медицинского университета состоялась VI Республиканская студенческая олимпиада по анатомии человека.

Республиканская студенческая олимпиада по анатомии человека даёт возможность студентам 2 курса всех медицинских университетов Республики Беларусь показать свои знания по одной из нелёгких дисциплин – анатомии человека. Кроме знаний по анатомии человека студенты имеют возможность решить задачи по клинической анатомии, проявить смекалку и показать практические навыки при выполнении заданий. Не менее важным для студентов и преподавателей является возможность познакомиться, больше узнать об особенностях преподавания анатомии в каждом медицинском университете Беларуси, завести новые знакомства, пообщаться с преподавателями в приятной дружественной обстановке.

От нашего университета в олимпиаде приняли участие студенты 2 курса лечебного и педиатрического факультетов: Стацкевич Павел Янович, Юшкевич Александр Валерьевич, Шидловский Дмитрий Владимирович, Джамалдинов Темирлан Махметович и Байдук Рената Алексеевна. Ассистент кафедры нормальной анатомии ГрГМУ Татун Татьяна Валерьевна была приглашена в качестве члена жюри.

Олимпиада состояла из трех разделов: «Анатомический квест», «Анатомический ринг» и «Демонстрация на анатомических препаратах».

По результатам нелегкой борьбы студенты из Гродно заняли второе место, уступив всего 3 балла команде БГМУ, на третьей позиции разместились представители ВГМУ и на 4 месте – команда ГоГМУ.

Кафедра нормальной анатомии ГрГМУ выражает признательность всем студентам, принимавших участие в олимпиаде!

Заведующий кафедрой нормальной анатомии, к.м.н., доцент
Гаджиева Фатима Гаджиахмедовна

Назад