Университет Структура Кафедры Общей гигиены и экологии Новости и объявления

1 декабря – Международный день профилактики СПИД

01 декабря 2022 — 15:07

Студенты, участники семинаров-акций «Молодежь за здоровый образ жизни, мир и красоту», организованных при кафедре общей гигиены и экологии под научным руководством  к.м.н., доцента Пац Н.В., принимают активное участие в профилактике здоровьеразрушающего поведения среди молодежи.

Студентами педиатрического, медико-профилактического и медико-диагностического и лечебного факультетов в ноябре 2022 года  проведены семинары-акции по профилактике курения табачных изделий, вейпа, кальяна, употребления наркотиков и спайса в общежитиях, в колледже бытового обслуживания населения, электротехническом колледже, колледже техники, технологий и дизайна, а также среди студентов медуниверситета и университета имени Я.Купалы.

К очередной акции, посвященной Международному дню профилактики СПИД, организованной  в рамках межведомственного сотрудничества совместно с областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья студенты ГрГМУ разработали авторские тематические мультимедийные презентации  для различных групп населения города Гродно.

В своих докладах будущие медики отразили вопросы о клинических проявлениях СПИД, об особенностях общения молодежи с людьми со СПИД, о процедуре тестирования на СПИД и оказании психологической помощи лицам со СПИД. Центр гигиены подготовил малые носители информации, которые после семинаров  студенты предлагают для слушателей.

1 декабря акции проходят в общежитиях колледжа техники, технологий и дизайна, в общежитии №4 Гродненского государственного медицинского университета. 2 декабря – в общежитии №6, в электротехническом колледже, колледже бытового обслуживания населения.

Мероприятия востребованы и актуальны для обучающихся, и в социальных сетях сегодня публикуются положительные отзывы с благодарностью Гродненскому государственному медицинскому университету.

Научный руководитель и оганизатор семинаров-акций -
к.м.н., доцент Пац Н.В., зам. председателя
Гродненского РГОО «Белорусское общество «Знание».

Назад