Университет Структура Кафедры Общей гигиены и экологии Новости и объявления

Отчет о проведении VIII межвузовской студенческой научно-практической интернет-конференции с международным участием «Актуальные проблемы гигиены и экологической медицины»

28 декабря 2022 — 13:16

22 декабря 2022 г. на базе учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет» состоялась VIII межвузовская студенческая научно-практической интернет-конференция с международным участием «Актуальные проблемы гигиены и экологической медицины».

Цель мероприятия: совершенствование работы по подготовке специалистов с высшим медицинским образованием и активизация научно-исследовательской деятельности студентов.

За время подготовки этого мероприятия было получено 102 научные статьи, из которых рецензирование прошли и были утверждены оргкомитетом 100 работ, вошедшие в сборник материалов конференции.

Региональная принадлежность: Беларусь и Российская Федерация.

Для проведения заключительного этапа в виде интернет-сессии оргкомитетом было отобрано 15 работ для выступления с устными докладами, из них: Беларусь - 11 участников из Гродненского государственного медицинского университета;  Российская Федерация – 4 участника из 3 учебных заведений (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет-1; Южно-Уральский государственный медицинский университет Минздрава России - 2 и Уральский государственный университет физической культуры - 1.

На открытии интернет-сессии конференции с приветственными словами выступили проректор по научной работе, доктор медицинских наук, профессор – Вольф Сергей Борисович и заведующий кафедрой общей гигиены и экологии, доктор медицинских наук, профессор – Наумов Игорь Алексеевич.

В рамках работы интернет-сессии участники конференции познакомились с докладами, презентациями, видео материалами по актуальным вопросам общей гигиены, экологической медицины и валеологии. Результатом обсуждения стали выводы и рекомендации участникам конференции по итогам их докладов, а студенты-победители были награждены Дипломами I, II и III степени.

По итогам работы VIII межвузовской студенческой научно-практической интернет-конференции с международным участием «Актуальные проблемы гигиены и экологической медицины» подготовлен, издан и размещен на сайте университета сборник материалов.

 

Назад