Университет Структура Кафедры Акушерства и гинекологии Новости и объявления

Состоялась пресс-конференция «Охрана здоровья женщин и детей»

18 октября 2018 — 09:34

14 октября в нашей стране отмечается Республиканский день матери. Праздник дает возможность подчеркнуть  важность роли женщины-матери в обеспечении демографической безопасности и благополучия страны.

В преддверии праздника 11 октября 2018 года на базе областного клинического перинатального центра состоялась пресс-конференция «Охрана здоровья женщин и детей» для представителей средств массовой информации г. Гродно и области.

В пресс-конференции приняли участие:

Людмила Витольдовна Гутикова, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии УО «Гродненский государственный медицинский университет»;
Виктор Павлович Железнякович, пресс-секретарь Гродненского облисполкома;
Владимир Леонтьевич Зверко, главный врач УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр», доцент, к.м.н.;
Светлана Анатольевна Разина, заведующий поликлиникой УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр»;
Ирина Ивановна Дубок, заведующий отделом общественного здоровья Гродненского областного ЦГЭОЗ.

Участники конференции обсудили вопросы оказания высококвалифицированной специализированной медицинской помощи, рассказали о семейно-ориентированном подходе в работе перинатального центра. Обсудили тесное сотрудничество науки и практики для эффективного развития отрасли, консультативно-диагностической помощи семейным парам при планировании беременности.

Заведующая  кафедрой акушерства и гинекологии Гродненского медицинского университета профессор Людмила Витольдовна Гутикова подчеркнула особую важность тесного взаимодействия практиков и ученых.

Сотрудники кафедры участвуют в обходах, клинических разборах, консилиумах, курируют пациентов. Владеют  всеми видами акушерских и гинекологических операций, в том числе высокотехнологичных. Ведут приемы не только в перинатальном центре, но и в женских консультациях. Планово и экстренно выезжают в районы Гродненской и Брестской области, где также консультируют и проводят операции сложным пациентам.

Назад