УниверситетСтруктураКафедрыОбщей врачебной практики и поликлинической терапииНовости и объявления

Здоровая женщина – здоровая нация!

24 сентября 2026 — 14:00
Здоровая женщина – здоровая нация!

Рак молочной железы – одно из самых распространённых онкологических заболеваний среди женщин. Но ранняя диагностика и регулярное самообследование спасают жизни!

23 сентября студенты 4 курса 25 группы лечебного факультета и ст. преподаватель Молостова А.М. провели важную просветительскую акцию в ГП №1 г. Гродно. Главной целью встречи стало обучение женщин правильной технике самообследования. 


Участники акции смогли на практике, с использованием специального манекена-тренажера, отработать все этапы пальпации и узнать, на какие симптомы стоит обращать внимание в первую очередь. Будущие врачи и их преподаватель подробно рассказали о графике прохождения маммографии и значении регулярных медицинских осмотров.


Акция была организована зав. кафедрой ОВП и поликлинической терапии Якубовой Л.В. и преподавателем Молостовой А.М.

Эта инициатива приурочена к Году белорусской женщины в Республике Беларусь и прошла под емким девизом «Здоровая женщина – здоровая нация». Важно помнить, что забота о себе – это лучший проявленный знак любви к своим близким.


Назад