Университет Структура Кафедры Акушерства и гинекологии Новости и объявления

Республиканская олимпиада по акушерству и гинекологии

21 мая 2019 — 17:00

29-30 апреля в Гомеле состоялась Республиканская олимпиада по акушерству и гинекологии. Гродненский медицинский университет выступил успешно и занял 2 место. Представляла его команда лечебного факультета: 5 курс – Валерия Гайдукевич, Софья Полякова, Анжелика Русак и 6 курс – Анастасия Самец, Гражина Жолик, Виктория Живолевская.

У нас 4 первых места из 11 конкурсов.

2 место среди студентов в индивидуальном зачёте по сумме всех конкурсов у Самец Анастасии, 6 курс.

Два диплома 1 степени за победу в конкурсе тестовых заданий и фотозагадок у Жолик Гражины, 6 курс.

1 место по тестовым заданиям и у студентки 5 курса Гайдукевич Валерии.

Лучшей стала и визитка нашей команды.

Результат команды – это огромная заслуга наших преподавателей – Савоневич Елены Леонтьевны и Плоцкого Андрея Романовича. За время подготовки к олимпиаде они стали нам родными. Вместе с нами они старались изо всех сил, профессионально развивая в нас клиническое мышление, обучая практическим навыкам и умению принимать единственно верное решение в сложной клинической ситуации, не теряться ни при каких обстоятельствах.

Искренне благодарим наш университет в лице ректора Снежицкого Виктора Александровича за базовые знания, поддержку и возможность участия в олимпиаде.

Мы старательно и долго готовились к данному событию и очень довольны результатом. Олимпиада прошла, но настоящие эмоции и теплые воспоминания, связанные с ней, навсегда останутся в памяти каждой участницы.

Коллектив кафедры акушерства и гинекологии искренне поздравляет команду и ее руководителей с победой!

Назад