Университет Структура Кафедры Общественного здоровья и здравоохранения Новости и объявления

Издание рецензируемого сборника научных статей с международным участием

11 марта 2019 — 13:00

Глубокоуважаемые коллеги!

К 100-летию белорусского здравоохранения и 75-летию здравоохранения Гродненской области Гродненский государственный медицинский университет, кафедра общественного здоровья планируют в октябре 2019 года издание рецензируемого сборника научных статей с международным участием.

Предполагаемые тематические направления:

1. Ведущие учёные и лидеры практического здравоохранения разных стран мира, чья деятельность связана с историей развития Белорусского государства, здравоохранения Беларуси и Гродненской области.

2. История медицины Беларуси, развитие медицинской науки и медицинского образования на территориях исторической и современной Республики Беларусь.

3. Достижения современной белорусской медицинской науки и практики.

4. Международное сотрудничество в развитии белорусского здравоохранения и здравоохранения Гродненской области. Вклад белорусского здравоохранения и здравоохранения Гродненской области в достижения мировой медицинской науки и практики.  

5. Белорусское приграничье: профессионалы здравоохранения и вызовы здоровью населения.

6. Гродненский регион в здравоохранении Беларуси,прошлое, настоящее, будущее.

7. Гродненская областная клиническая больница: от ведущего учреждения здравоохранения до университетской клиники как ведущего центра медицинских науки, практики и образования.

8. Подготовка кадров здравоохранения, традиции и инновации.

9. Проблемы здоровья населения Беларуси и Гродненской области и пути их решения.

Требования к оформлению статей:

- Общий объём до 5 печатных страниц в формате WORD;

- шрифт ─ 14;

- межстрочный интервал ─ одинарный; поля: сверху, снизу и справа – 2 см, слева – 3 см; ориентация книжная; перенос – автоматический; абзацный отступ 1,25.

- список литературы ─ не более 5 источников;

- резюме ─ не более 4 строк;

- ключевые слова.

На первой строке прописными буквами жирным шрифтом по центру печатается название статьи. На следующей строке строчными буквами по центру печатаются фамилии и инициалы автора (-ов). На следующей строке строчными буквами по центру указываются учреждение, город, страна. Со следующей строки печатается резюме, затем - ключевые слова.

ФИО авторов, название статьи и учреждения, резюме и ключевые слова продублировать на английском языке. При оформлении статьи на английском языке повтор титульных реквизитов не требуется.

Возможно использование иллюстраций. Таблицы должны быть выполнены с использованием стандартных средств текстовых редакторов. Рисунки встраиваются в текст и представляются отдельными файлами в формате CDR, TIFF, JPG.

Статьи могут быть опубликованы на русском, белорусском и английском языках.

Материалы выслать не позднее 10 июня 2019 года.

Статьи с сопроводительным письмом, содержащим данные об авторах: фамилии, имени, отчества, учреждения, учёной степени и звания, специальности, почтового адреса, контактного телефона, и адреса электронной почты, следует присылать по электронной почте по электронному адресу: sbornik100@mail.ru

Статья и заявка должны быть присланы прикрепленными файлами. Название файла со статьей должно включать фамилию первого автора.

Материалы необходимо продублировать почтовым отправлением в печатном виде, с подписями всех авторов, по адресу: 230009, г. Гродно, ул. М.Горького, 80, УО «Гродненский государственный медицинский университет», кафедра общественного здоровья и здравоохранения, с пометкой: «в сборник».

Публикация работ для авторов бесплатная.

Электронный вариант сборника будет размещен на сайте УО «ГрГМУ» в разделе «Научная деятельность -  Материалы конференций» http://www.grsmu.by/ru/scientific/materiajy_conf/

Контактные телефоны: 8 152 446758, кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Редколлегия оставляет за собой право отклонять материалы, которые не отвечают тематике, научному уровню сборника, требованиям к оформлению и времени подачи.

Ссылка на сборник

Назад