Университет Структура Кафедры Общественного здоровья и здравоохранения Новости и объявления

Встреча координаторов проекта ЭРАЗМУС+ КА

19 мая 2020 — 15:58

19/05/2020, 12.00 - 13.00

В рамках международного проекта «SETTING PEER REVIEW INSTRUMENTS AND GOALS FOR MEDICAL (HEALTH) EDUCATION / SPRING» «Разработка инструментов и целей взаимной экспертной оценки для медицинского образования (образования в сфере здоровья)» (SPRING) 609528-EPP-1-2019-1-GE-EPPKA2-CBHE-JP состоялась онлайн-встреча координаторов и экспертов от университетов-партнёров.

Во встрече приняли участие представители 14 университетов-партнёров из 7 стран, в том числе от УО «ГрГМУ» - заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Сурмач Марина Юрьевна (координатор проекта, менеджер) и заведующий кафедрой иностранных языков Разводовская Янина Владиславовна (эксперт проекта). Официальный язык проекта и встречи - английский.

Во время онлайн заседания были избраны представители в правление проекта. От Республики Беларусь на срок реализации первой половины проекта выдвинут представитель от Международного государственного экологического института имени А.Д. Сахарова БГУ, на срок реализации второй половины проекта – координатор проекта от УО «ГрГМУ» Сурмач Марина Юрьевна.

Обсуждались насущные вопросы реализации проекта в условиях пандемии коронавируса, в том числе возможности онлайн-организации семинаров-тренингов.

Назад