Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Архив спортивных событий

Матчевая встреча по мини-футболу

Почетными гостями турнира стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Шакулыев Назаркулы Шакулыевич и первый секретарь Посольства Туркменистана в Республике Беларусь Язмырат Дурдымырадов.

Гостей, участников соревнований и болельщиков поприветствовала ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко, которая пожелала всем хорошего настроения, отличных результатов и удачи!

Посол Туркменистана в Республике Беларусь Шакулыев Назаркулы Шакулыевич поприветствовал участников мероприятия и пожелал всем успешных соревнований.

Стоит отметить, что совместные спортивные мероприятия по случаю ежегодных массовых спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, которые проводятся в Туркменистане под девизом «Здоровье и счастье», прошли в ГрГУ имени Янки Купалы впервые. Студенты ГрГУ имени Янки Купалы и ГрГМУ соревновались в мини-футболе. Прошли соревнования по перетягиванию каната, а также туркменские национальные игры «Достань платок» и «Дуззум», соревнования по шахматам.

В первенстве по мини-футболу 1 место заняла сборная команда студентов Туркменистана ГрГУ, на 2 месте команда ФФК ГрГУ и на 3 месте студенты Туркменистана ГрГМУ. Команды были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.