Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Архив спортивных событий

"Навстречу весне-2019"

2 марта 2019 года в лесопарке «Пышки» проводился городской праздник «Навстречу весне - 2019». На несколько часов лесной массив превратился в парк развлечений и аттракционов. По традиции Масленица началась с шествия коллективов предприятий и организаций города с детским паровозиком во главе колонны. Вдоль тропы здоровья и до главной сцены гостей праздника «встречали» масленичные куклы, сделанные предприятиями и организациями.

Дворик УО «ГрГМУ» также был заряжен праздничным настроением. Желающим предлагали поучаствовать и посоревноваться в меткости, ловкости и силе – метание в длину гири 16 кг, дартс, армрестлинг, метание дротиков в анатомическую мишень, игра в шашки, для детишек были подготовлены конкурсы «Зимняя рыбалка», «Кто быстрее смотает половину веревки (до отметки) на эстафетную палочку» и настольная игра «Хоккей».

В программе праздника «Навстречу весне» проводились соревнования по легкоатлетическому кроссу на 1.5 км. Сборная команда нашего университета в составе 5 юношей и 5 девушек заняла I-е общекомандное место (тренер Семашко Д.Н.).

Команда-победительница среди высших учебных заведений в легкоатлетическом кроссе на 1.5 км. «Масленица - 2019»

Праздничная фотозона не оставила равнодушной гостей праздника – было множество желающих красиво и оригинально сфотографироваться. Ряженые, выступление хора с исполнением белорусских народных песен, танцы народного театра на протяжении всего времени праздника, – все это создавало приподнятое настроение гостям Масленицы.

Фотоотчет