Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Архив спортивных событий

Республиканский фестиваль «Старт поколений»

20 мая 2017 года на спортивной базе ГрГУ имени Янки Купалы проводился республиканский фестиваль «Старт поколений»,приуроченный ко Дню работников физической культуры и спорта.

Соревнования проходили в год 72-летия Великой Победы на базе факультета физической культуры купаловского университета и объединили сборные команды учреждений высшего образования города, а также школ и гимназий.

Открыли мероприятие проректор по воспитательной работе ГрГУ имени Янки Купалы Василий Сенько и директор Гродненского государственного областного центра физического воспитания учащихся и студентов Сергей Савицкий.

Командам ГрГУ имени Янки Купалы и гимназии № 10, ГрГМУ и средней школы № 18, ГГАУ и средней школы № 28 предстояло состязаться в пяти видах спорта. Спортсмены играли в мини-футбол, метали митбол и теннисный мяч и прыгали в длину с места. Завершилась состязательная часть комбинированной эстафетой, во время которой студентам и школьникам необходимо было преодолеть ряд препятствий и барьеров, показать ловкость, гибкость, сноровку и умение действовать быстро в сложных ситуациях.

По итогам всех соревнований республиканского фестиваля «Старт поколений» в Гродно команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы совместно с учащимися гимназии № 10 признана победителем. Команда Гродненского государственного медицинского университета и учащиеся средней школы № 18 заняли второе место, команда Гродненского государственного аграрного университета и учащиеся средней школы № 28 - третье.

Победители и призеры состязаний получили дипломы, кубки и призы от партнеров соревнований.