Студентам Студенческая жизнь Спортивный клуб «Медик» Архив спортивных событий

Спартакиада ВУЗов г.Гродно

Спартакиада ВУЗов г.Гродно

В период с 4 по 8 февраля 2019 года на спортивных базах УО «Гродненский государственный медицинский университет» и «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы», проводились соревнования по шашкам, шахматам, волейболу, мини-футболу, баскетболу и настольному теннису в программе Спартакиада среди сотрудников высших учебных заведений г. Гродно. Каждый день новый вид спорта и место проведения. Всего, от каждого ВУЗа в соревнованиях было задействовано по 40 сотрудников.

4 февраля на спортивной базе ГрГМУ были проведены соревнования по двум видам спартакиады по шашкам и шахматам. Состав команды два мужчины и одна женщина и в шашках и в шахматах. В итоге по двум видам спорта одинаковые командные результаты: ГрГАУ – 1 место, ГрГУ им.Я.Купалы на 2 месте, команды  ГрГМУ на 3 месте. Но в шахматах среди женщин в личном зачете чемпионкой стала представительница нашего ВУЗа Еремчик Марина Яновна (сотрудница библиотеки).

5 февраля в спортивном зале главного корпуса ГрГМУ проведено  первенство по волейболу. Результат не утишающий, проигрыш сборной команде ГрГАУ и ГрГУ им. Я.Купалы. В итоге команда ГрГУ им.Я.Купалы – заняла 1 место, команда ГрГАУ на 2 месте, команды  ГрГМУ на 3 месте.

6 февраля – первенство по мини-футболу. Игры также проводились на спортивной базе ГрГУ им. Я.Купалы. Первая встреча с командой ГрГУ. Откровенно профессионально-жесткую игру показали наши соперники, в итоге 3:1 проигрыш. С командой ГрГАУ было намного проще 6:3 в нашу пользу. В итоге у нас 2 место.

7 февраля в спортивном зале ГрГУ им.Я.Купалы проводились игры по баскетболу. Игры с командами ГрГУ и ГрГАУ ещё раз подтвердили, что соперники на голову выше по своей подготовке и как наша команда не пыталась, в итоге две игры два поражения – 3 место.

8 февраля проведен последний вид спартакиады по настольному теннису на спортивной базе ГрГУ им.Я.Купалы (ул. Ленина, 22), спортзал главного корпуса. Первая встреча с командой ГрГУ, вторая с ГрГАУ. По итогам всех встреч чемпионкой среди женщин стала ещё одна представительница нашего ВУЗа Апоник Мария Сергеевна (сотрудница библиотеки), у мужчины у всех проигрыш. В итоге 1 место у команды ГрГУ им.Я.Купалы, 2 место – ГрГАУ и 3 место досталась команде ГрГМУ.

В 2020 году в программу Спартакиады будут внесены изменения, добавятся новые виды спорта, количественный состав команд поменяется.   

        

Подробнее